Молодежный чемпионат по робофутболу прошёл в Тюмени

19:11 27 января 2023

В тюменском детском технопарке "Кванториум" 20 января состоялся необычный футбольный турнир. Состязались на спортивной площадке не обычные атлеты, а роботы-футболисты, сконструированные юными тюменскими робототехниками, резидентами детского технопарка, в возрасте от с 10 до 17 лет.

Сначала сильнейших выявили в категории автономных роботов. В этой дисциплине кибератлеты на основании заранее прописанных командами участников алгоритмов пытались забить мяч в ворота противника. В результате победу одержали гости областной столицы - команда "BC", в составе которой были учащиеся МАОУ СОШ №4 города Ялуторовска Степан Бураков и Виктор Тесаловских.

Затем в турнирную борьбу вступили команды создателей управляемых роботов. Первое место уверенно заняла одержавшая 5 побед \"в сухую\" команда "ФОБОС". Также лидер тюменских изобретателей выразил надежду, что в ближайшей перспективе роботы, в том числе разработанные тюменцами, прочно войдут в нашу повседневную жизнь, а ВОИР в свою очередь будет всячески поощрять и способствовать научному творчеству детей и подростков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024