Концерт известной российской джазовой пианистки пройдёт в Тюмени

18:27 28 декабря 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 5 января 2023 года известная российская джазовая пианистка и композитор Юлия Перминова презентует свой новый альбом "Way To My Star". Концерт начнется в 17:00, билеты можно приобрести онлайн.

Юлия Перминова родилась в Тюмени, где и произошло ее знакомство с джазовой музыкой. В 2013 году Юлия переехала в Москву, где ее карьера начала стремительно развиваться. Она играла со многими известными музыкантами, такими как Игорь Бутман, Валерий Пономарев (США) и другими, выступая в разных городах и играя на таких крупных площадках, как Московский международный Дом музыки и Государственная филармония. Юлия принимала участие в международных джазовых фестивалях, побеждала в нескольких российских и зарубежных джазовых конкурсах. Также она с отличием окончила Академию музыки имени Гнесиных.

Позже, в 2018 году, переехав в Швейцарию, пианистка не переставала радовать поклонников своими успехами. Ей удалось стать участницей двух престижных джазовых программ: Eujam и Focusyear. За время пребывания в Европе Юлия успела зарекомендовать себя на джазовой сцене многих европейских столиц. Она выступала с такими музыкантами, как Лионель Луеке, Ронни Кубер, Бекка Стивенс, Мигель Зенон и другими в лучших джазовых клубах Берлина, Амстердама и Парижа.

Юлия выпустила несколько своих альбомов. Последний на данный момент сольный альбом "Way To My Star" увидел свет в мае 2022. В Тюмени пианистка сыграет композиции с нового альбома, используя фортепиано, а также синтезированные звуковые эффекты. Кроме того, в концерте примет участие специальный гость – саксофонистка Мария Куцкова.

Концерт состоится в амфитеатре музейного комплекса им. Словцова по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость билетов – 500 рублей. Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 6+. Узнать подробнее об этом и других мероприятиях музея можно по телефону: 8 (3452) 45-35-90.

Отметим, что дата концерта – 5 января – совпадает с днём рождения пианистки. И, хотя на день рождения подарки принято получать, в честь грядущего концерта Юлия на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" разыгрывает CD со своей музыкой. Подробности можно найти здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024