"Детский мир открытки" ждёт тюменцев в ДЦ "Музейляндия"

19:45 15 декабря 2022

С 17 декабря в детском центре "Музейляндия" в Тюмени начнет работу краткосрочный выставочный проект "Детский мир открытки". В экспозиции будут представлены музейные предметы коллекций "Филокартия" и "Игрушка" из фондов Тюменского музейно-просветительского объединения.

Начало XX века стало бумом издания открыток. Современная открытка сама по себе уже не несет той исторической ценности, как открытки конца XIX и начала ХХ веков Люди, коллекционировавшие открытки, "собирали" историю страны, сохраняя ее для будущих поколений. Как утверждал Дмитрий Лихачев: "Открытка – визитная карточка времени".

Выставочный проект "Детский мир открытки" напрямую связан с новогодними праздниками, семейными традициями и детскими воспоминаниями, иллюстрирующими историю тиражного изображения XX – начала ХХI веков. Открытки способны подарить человеку яркие эмоции, с чем не могут справиться современные электронные письма. Открытка сейчас используется крайне редко, в основном эту традицию соблюдают люди старшего поколения. Но, однако, молодежь в настоящее время использует так называемую виртуальную открытку, посылая ее через приложение своего телефона. В рамках работы выставки посетители смогут сделать открытку своими руками на мастер-классе и отправить её кому угодно, испытав таким образом чувство сопричастности и вовлеченности. Так открытое письмо становится вновь незаменимым средством общения между людьми.

Посетить выставку "Детский мир открытки" можно до 29 января 2023 года по адресу: ул. Советская, 63. Отдельно оплачивать вход на выставку не требуется, посещение входит в стоимость входного билета в детский центр "Музейляндия". Возрастных ограничений нет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024