Лоскутный фестиваль "Стёжки-дорожки" состоится в Тюмени

08:11 01 декабря 2022

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова со 2 по 4 декабря пройдёт фестиваль лоскутного шитья "Стёжки-дорожки". Тюменцы смогут увидеть лучшие работы российских мастеров и принять участие в разнообразных развлекательных и познавательных мероприятиях. Вход свободный!

На фестиваль приглашена руководитель ассоциации мастеров лоскутного шитья Римма Быбина. Она представит часть экспозиции "Шедевры лоскутного шитья". Также будет презентован уникальный проект "Русский стиль в лоскутном шитье" и другие работы.

Организаторы запланировали проведение экскурсий, мастер-классов для детей и взрослых, ярмарки традиционных промыслов и ремесел. Участниками могут стать мастера лоскутного шитья Тюмени и Тюменской области, а также все неравнодушные к народному искусству.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Посетить фестиваль можно в часы работы музея: с 11:00 до 20:00. Узнать подробнее о мероприятии можно в группе фестиваля во "ВКонтакте". Возрастных ограничений нет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024