Руслан Кухарук рассказал, что можно отправлять в посылках участникам СВО

09:35 08 декабря 2022
Фото - https://t.me/kuharuk_ruslan

Пункты приёма именных посылок участникам СВО открылись 7 декабря в Тюменской области в рамках акции "Тепло родного дома". В Тюмени до 16 декабря пункты работают по адресам: улица Осипенко, 41 и улица Луначарского, 53. О том, что можно класть в посылки, сообщил глава города Руслан Кухарук.

"Я уточнил, что можно положить в посылку. Это личные предметы гигиены, одежда, продукты длительного срока хранения (конфеты, печенье, сухофрукты, орехи), разрешается перевозка специальных вещей по запросу военнослужащего (инструменты, оборудование). Уверен, не лишним будет и письмо с добрыми словами. О доставке посылки по назначению родственники могут не беспокоиться: на каждую составляется акт передачи с указанием ФИО и подразделения военнослужащего. Они попадут лично в руки. Каждый этап передачи посылки будет зафиксирован", - сообщил Кухарук.

В пунктах принимают открытые коробки, нельзя слать скоропортящийся продукты, еду и напитки в стеклянной таре, алкоголь, курительные смеси и прочее, что запрещено законодательством к пересылке. После проверки содержания коробки составляется акт в трех экземплярах: для отправителя, получателя и организатора.

"Мы с коллегами обсудили, что ещё доработать, чтобы каждый пришедший в пункт приёма мог беспрепятственно отправить своему родному посылку. Будем держать связь с военкоматами на предмет точных данных военнослужащих и их местоположения, а также разместим подробную информацию в социальных гостиных. Для большего информационного охвата решено смонтировать ролик, который будет транслироваться в автобусах", - подчеркнул Кухарук.

Акцию "Тепло родного дома" проводит региональное отделение партии "Единая Россия" при поддержке правительства Тюменской области и городской думы, подарки и письма бойцы получат к Новому году. Адреса пунктов, условия можно уточнить — телефон 8 (3452) 495-197.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024