Литературный клуб "Особняк" раскроет тюменцам образ Шерлока Холмса в искусстве

08:17 14 ноября 2022

В рамках работы литературного клуба "Особняк" в музее "Дом Машарова" 20 ноября в 17:00 пройдёт лекция "Образ Шерлока Холмса в современной литературе". Вход свободный для всех желающих, но требуется предварительная запись.

Шерлок Холмс – один из самых известных героев мировой литературы. Артур Конан Дойл написал 56 рассказов и 4 повести о приключениях сыщика с Бейкер-стрит. К образу Шерлока Холмса обращались Стивен Кинг, Нил Гейман, Борис Акунин, Генри Лайон Олди, Сергей Лукьяненко и не только.

Однако великий детектив продолжает свою жизнь и в современной литературе, кинематографе, видеоиграх. Шерлок стал полноправным героем современности, не теряя викторианской солидности. Участники лекции познакомятся с оригинальным образом сыщика, проследят его образ у других авторов и попытаются ответить на вопрос, в чем же секрет успеха Холмса.

Спикером выступит Екатерина Абрамова, историк, культуролог, методист образовательного кинотеатра zeroplus.tv, модератор международного кинофестиваля "Ноль Плюс". Лекция состоится по адресу: ул. Ленина, 24. Вход свободный, обязательна предварительная регистрация по ссылке. Подробности по телефону: +7 (3452) 46-13-10. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024