Тюменская область вошла в число финалистов престижной премии в сфере креативных индустрий

06:42 24 ноября 2022

Тюменская область вошла в число финалистов самой престижной премии в сфере креативных индустрий Russian Creative Awards.

Финалистами в номинации "Креативный регион" помимо Тюменской области стали Красноярский край, Республика Татарстан, Республика Саха (Якутия) и Нижегородская область. Подробнее о всех финалистах можно прочесть здесь.

Это признание – заслуга каждого работника сферы креативных индустрий. Тюменские проекты в последние годы традиционно входят в число лидеров по своим направлениям. Некоторые из них:

* лаборатория музыкантов M’uzLab попала топ-10 арт резиденций страны по версии Forbes;

* тюменские архитекторы в конкурсной борьбе получили право на проведение в нашем городе сессии в рамках программы Архитекторы.рф, в рамках программы доработана концепция преобразования объектов в районе ЖД вокзала (парк "Ворота Сибири");

* в начале декабря открывается пешеходная улица Дзержинского – креативное пространство Тюмени;

* международный кинофестиваль "Ноль плюс", онлайн кинотеатр и форум "Кинопедагогика" остаются лидерами в стране по своему направлению.

Как показывают результаты исследований, вклад креативных индустрий в валовый муниципальный продукт Тюмени составляет 14,1% - это один из наиболее высоких показателей в стране.

Итоговые результаты конкурса, которые будут объявлены 1 декабря в КЗ "Зарядье".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024