Тюменцев приглашают на мастер-класс по паблик-арту

18:27 16 сентября 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Мастер-класс "Паблик-арт. Принимать или принимать?" состоится 20 декабря в 17:30 в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова. Спикером выступит эксперт из Москвы Роман Ермаков.

Больше десяти лет Роман Ермаков создаёт паблик-арт-объекты. В 2021 году его "Стабильная композиция" стала частью выставки паблик-арта "Красный сад" на Красной площади, а в 2022 году его скульптуры и инсталляции экспонировались в выставочном зале "Медиацентр" парка "Зарядье" на выставке "Новая красивая выставка. Весна".

Участники мастер-класса поговорят о развитии паблик-арта в России, увидят проекты будущего и обсудят их динамическое движение. Что такое движение в понимание Романа? Это время. Только спустя время общество может дать объективную оценку такому виду творчества, и, самое главное, зритель сможет найти в себе своих мыслях себе ответ на вопрос, принимает он все это или нет. Или однажды поменять свою точку зрения с течением времени.

Мероприятие проводится в рамках культурной программы "Тюменского нефтегазового форума - 2022". Встреча состоится по адресу: ул. Советская, 63. Вход свободный. Места в группе ограничены. Регистрация на событие обязательна по ссылке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024