Представительница студенческих отрядов Тюмени почтила память павших в битве за Москву

06:08 25 апреля 2022

С 22 по 23 апреля в Москве прошел торжественный этап Всероссийской патриотической акции "Поклонимся великим тем годам", посвященный 80-летию окончания обороны Москвы. Тюменский областной студенческий отряд на мероприятии представила Алина Онищук, комиссар Штаба студенческих отрядов ТюмГУ.

Участие в акции приняли более 150 человек из 39 регионов России и Республики Беларусь – представители Российских студенческих отрядов, других общественных организаций Российской Федерации, Общественной организации "Белорусский республиканский союз молодёжи".

23 апреля на Поклонной горе, у Вечного огня, состоялась торжественная линейка с участием почетных гостей. После участников акции ожидал концерт с творческими номерами, раскрывающими тему подвига в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Затем все присутствующие отправились к Вечному огню на возложение цветов, посвященное 80-летию окончания обороны Москвы. Это знаковое событие еще раз показывает о сохранности и почтении исторической памяти о подвиге советского народа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024