Тюменский депздрав готов отвечать на вопросы населения в медчатах в Telegram

16:05 29 марта 2022

Тюменский депздрав во вторник запустил в Telegram три медицинских чата: по одному для жителей Тюмени и Тобольска и общий для остальных муниципалитетов области.

Чаты созданы в рамках проекта "ЗдравКонтроль", чтобы повысить качество и доступность оказания медпомощи. В чатах жители области могут задать представителям медорганизаций вопросы, рассказать о проблемах и получить ответ. В депздраве считают, что это позволит пациентам быстро разобраться инцидентах при получении медицинской помощи, а организаторам здравоохранения – увидеть, каким аспектам работы медучреждений и потребностям пациентов необходимо уделить особое внимание.

Медчаты позволят быстро донести до пациента достоверную информацию о работе системы здравоохранения и увидеть обратную связь. Помимо ответов на вопросы, в них будут информация по актуальным для пациентов темам и опросы, сообщила замдиректора департамента здравоохранения Татьяна Новикова.

Чаты Тюмень.ЗдоровьеТобольск.Здоровье и Тюменская область.Здоровье будут работать с 08:00 до 20:00 с понедельника по субботу, ожидается, что ответы можно будут получить в течение двух часов. Правила общения - здесь

"ЗдравКонтроль" – федеральный проект, который уже реализуется в разных регионах страны с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Общественной палаты и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024