Правила движения напомнят тюменцам перед началом велосезона

14:39 26 марта 2022

Перед началом велосезона и сезона средств индивидуальной мобильности: самокатов, сегвеев и др., сотрудники ГИБДД рекомендую родителям повторить с детьми правила использования всех этих модных средств передвижения.

В минувшем году особенно выросло число ДТП с детьми на самокатах, при проезде ими пешеходных переходов не спешившись, выезде из дворов, выезде во дворах из-за припаркованного транспорта.

В Тюменской области сотрудники ГИБДД уже начали предупредительную работу с детьми и родителями в этом направлении: проводятся уроки, информация доводится на онлайн родительских собраниях.

В рамках государственной региональной программы "Повышение безопасности дорожного движения" изготовлены и размещаются в точках продаж современных средств индивидуальной мобильности плакаты, памятки, открытки с рекомендации по безопасности движения на самокатах, велосипедах и др.

Изменения в законодательство о правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности пока не внесены, эти участники дорожного движения с настоящее время считаются пешеходами и должны придерживать ПДД для пешеходов, сообщили в ГИБДД Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024