Тюменцы с размахом отпраздновали Масленицу

10:02 09 марта 2022
Фото: ckit72.ru

Народное гуляние "Широкая Масленица" развернулось в минувшие выходные сразу на двух площадках областной столицы: на Масловском взвозе и на Цветном бульваре. Тюменцев радовали казачьими забавами, концертными номерами и развлекательной программой.

Праздник на Цветном бульваре начался с выступления вокал-бэнда "Матрица" и продолжился задорными концертными номерами вокальных групп "Космос" и "Арабелла". Поддержали артистов солисты Центра культуры и творчества "Тюмень" Михаил Шепеленко и Анастасия Русанова.

На радость гостям праздника состоялись казачьи забавы. Взрослые и дети веселились от души, а затем наслаждались песнями в исполнении Ирины Вайланд и Евгения Петропавловского. Показали зрителям и красочное представление "Масленица-блинница, весны именинница" от Дома культуры "Орфей".

Не менее интересное и веселое гуляние прошло на Масловском взвозе. Здесь работали не только интерактивные площадки, но еще и была представлена выставка кукол "Тюменская Масленица". В конкурсе приняли участие 72 участника из Детских садов и школ города. А еще все гости праздника могли посетить выставку мастеров декоративно-прикладного творчества.

Весело и задорно открыли мероприятие фольклорный ансамбль "Росстань" с народными масленичными песнями. На сцене также выступили Михаил Шепеленко, Анастасия Русанова, Ирина Вайланд, Евгений Петропавловский, вокал-бэнд "Матрица", вокальные группы "Космос" и "Арабелла".

Взрослые и дети с радостью участвовали в казачьих забавах, огромном количестве интерактивных и игровых программ, кулачных боях и не только. Завершилось народное гуляние долгожданными проводами зимы и сожжением чучела Масленицы.

Фотоотчет с праздника можно посмотреть в группе “Общегородские мероприятия Тюмень” в социальной сети "ВКонтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024