В Тюмени стартует конкурс на лучшую куклу "Тюменская Масленица – 2022"

14:31 11 февраля 2022
Фото пресс-службы ЦКиТ «Тюмень»

Творческий конкурс пройдет в рамках народного гуляния "Широкая Масленица", которое состоится 6 марта на Набережной реки Тура. Почувствовать себя в роли дизайнеров смогут все желающие. Заявки принимаются до 3 марта.

Осталось не так много времени до одного из самых любимых народных праздников – Масленицы. Совсем скоро тюменцы смогут попрощаться с зимой и встретить красавицу-весну. Чтобы праздник получился еще более ярким, красочным и веселым, Центр культуры и творчества "Тюмень" устраивает конкурс на лучшую масленичную куклу!

Оценивать куклы "Тюменская Масленица-2022" жюри будут по разным критериям. Например, в работе должны быть оригинальность и яркая самобытность, использование национального колорита, разнообразие используемых материалов, а еще создаваться кукла должна в соответствии с традициями.

Все работы участников будут выставлены для просмотра на главной площадке мероприятия уличного гуляния "Широкая Масленица" на набережной реки Тура в районе Масловского взвоза. Выставка кукол будет работать в течение праздника с 11:00 до 16:00.

Представить работы на конкурс тюменцы могут как индивидуально, так и коллективно. Для этого необходимо подать заявку и согласие об обработке персональных данных до 3 марта 2022 года на электронную почту og@ckit72.ru c пометкой конкурс "Тюменская Масленица-2022". Найти формы для заполнения можно в положении конкурса https://vk.com/tmnckit?w=wall-91921350_10220.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024