Психологи предостерегают тюменцев от предновогодней депрессии

16:36 19 декабря 2021
pixabay.com

Перед Новым годом многие тюменцы начинают заметно нервничать и даже паниковать. Они стараются срочно закрыть все дедлайны, завершить проекты и параллельно поставить новые задачи на следующий год. Врачи предупреждают, что это может негативно сказаться на психологическом здоровье.

Психологи рекомендуют не ускорять ритм жизни в этот период. Как отмечает ведущий психолог регионального центра "Семья" Екатерина Азарова, в панике человек больше дел не успеет.

"Страх, боязнь зачастую отрицают настоящее и игнорируют реальные возможности, которые имеются. Распланируйте задачи на конец года: сегодня купите подарок одним, завтра – другим, планомерно завершите рабочие задачи. Не старайтесь успеть все, выберите главные задачи и следуйте плану", – говорит эксперт.

Екатерина Азарова уверена, что многим нам с детства привито, что придет Дед Мороз, совершит волшебство, и какая-то сказка случится. На самом деле важно признать, что жизнь остается той же и с Нового года, а значит, установленные сроки на какие-то задачи можно корректировать без лишней паники.

Лучше признать, что год прошел не зря, даже если не удалось исполнить заветную мечту. Важно, что удалось получить опыт, знания, были и другие достижения, пишет "Тюменская область сегодня".

Если же предновогодняя депрессия не заканчивается, стоит обратиться к психологам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024