Перед новогодними праздниками ГИБДД усилит патрулирование тюменских трасс

15:29 11 декабря 2021

ГИБДД Тюменской области усилит контроль за соблюдением правил дорожного движения на федеральных трассах региона. Особое внимание планируется уделить автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск.

Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, в этом году снизилась аварийность на федеральных автодорогах региона. С начала года произошло 294 ДТП, в которых погибли 74 человека, 465 человек ранены. Единственная автодорога, на которой выросло число погибших в ДТП людей – это трасса Тюмень-Ханты-Мансийск. В этом году здесь погибли 43 человека, в прошлом – 38.

В прошлом году именно в декабре на этой трассе происходили ДТП с погибшими, поэтому число нарядов ДПС в преддверии новогодних праздников здесь решили увеличить. В Уватский район передислоцированы из Тюмени наряды специализированного взвода ДПС ГИБДД для контроля за движением.

Автоинспекторы призывают водителей выбирать безопасную скорость в зимних условиях, учитывая погоду, видимость и состояние проезжей части. А также соблюдать безопасную дистанцию и избегать опасных маневров обгона, особенно на затяжных поворотах и участках со сложным рельефом местности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024