Психологи тюменского наркодиспансера работают с подростками в мессенджерах и Vk

09:51 15 ноября 2021
Рисунок "Всё в твоих руках!" Насекина Мария Юрьевна МБОУ «Горизонт» со страницы https://vk.com/club183073129

Психологи Областного наркологического диспансера в рамках  "Бездымное детство" занимаются профилактикой курения среди детей и подростков, первичные консультации в 70 % случаев они проводят по видеосвязи в мессенджерах, сообщили в пресс-службе депздрава.  

Специалисты по телефону приглашали на консультацию, психодиагностику и психокоррекцию подростков с положительным результатом тестирования на котинин (показатель, свидетельствующий о воздействии табачного дыма на организм), а также членов их семей. С января по октябрь 2021 года в программе приняли участие 84 несовершеннолетних и 13 родителей, проведено 97 психологических консультаций, 6 онлайн-консультаций по отказу от курения для взрослых.

Помимо этого, специалисты ОНД ведут официальную группу во "ВКонтакте" и организуют онлайн-мероприятия.

Живое общение со школьниками и студентами также присутствует в работе сотрудников наркодиспансера. Они регулярно  проводят профилактические беседы в школах, колледжах, учреждений допобразования, ЦБС. В 2021 году их посетили 554 человека.

Профилактическая работа, которую проводят психологи и другие специалисты Областного наркологического диспансера, способствует реализации на территории Тюменской области национального проекта "Демография", важнейшей составляющей которого является защита подрастающего поколения от факторов, негативно влияющих на здоровье, в том числе предотвращение формирования вредных привычек у детей и подростков, отмечают в региональном депздраве.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024