Тюменцев приглашают на фестиваль "На Руси без песни не живётся"

13:30 07 октября 2021

В Тюмени пройдет Фестиваль любителей народной песни "На Руси без песни не живётся". Праздник состоится в ДК "Водник" 30 октября в 12:00, посетить его смогут все желающие. Мероприятие покажет народные песенные выступления и погрузит участников в атмосферу традиционной культуры нашей родины.

Цель фестиваля – привлечь внимание поколений всех возрастов к искусному народному творчеству. Праздник станет ещё одним оплотом для развития и показа исполнительского мастерства музыкальных коллективов.

Мероприятие будет состоять из выступлений участников, которые исполнят народные песни. С большим интересом ждут любые музыкальные коллективы: дуэты, трио, квартеты, квинтеты и вокальные ансамбли (до пяти человек). При этом исполнить народные произведения можно и сольно.

Участие в Фестивале платное: организационный взнос для солистов – 150 рублей, а для коллективов – 100 рублей с каждого участника. Оплата принимается наличными средствами в ДК "Водник" по адресу: ул. Судоремонтная, 1а.

По итогам Городского Фестиваля, всем участникам будут вручены, либо выданы в электронным формате дипломы. Положение конкурса доступно по ссылке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024