#ЯНаблюдаю: Общественная палата РФ инициировала флешмоб в соцсетях

07:25 17 сентября 2021

Общественная палата РФ 17 сентября запустила в социальных сетях онлайн-флешмоб с хештегом #ЯНаблюдаю для независимых общественных наблюдателей.

"В целом мы видим очень высокий уровень подготовки на избирательных участках, работа идет на высоком уровне, лучше, чем в прошлом году. Я анонсирую онлайн-флешмоб с хештегом #ЯНаблюдаю и призываю наших общественных наблюдателей активно публиковать посты и сообщения с этим хештегом и фотографиями с избирательных участков", — сказал председатель Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев.

Как сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ, принять участие во флешмобе могут все, кто будет наблюдать за ходом голосования на любом избирательном участке страны. Сообщения с фото и хештегом, сделанные в дни выборов с 17 по 19 сентября и выложенные в социальных сетях общественными наблюдателями, будут регулярно отбираться для размещения на онлайн-ресурсах Общественной палаты РФ.

Напомним, что 16 сентября Общественной палате РФ начал работу ситуационный центр ОП РФ по мониторингу соблюдения избирательных прав граждан в единый день голосования. Более 40 волонтеров в режиме реального времени получают информацию от наблюдателей из всех субъектов РФ, принимают звонки на горячую линию.

Более 250 тысяч наблюдателей, подготовленных Общественной палатой РФ, работают на участках по всей стране.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024