Тюменцев приглашают принять участие в этнокультурном проекте "ЭтноЛето"

17:00 23 июля 2021
Фото: ДНК "Строитель"

Специалисты ДНК "Строитель" приглашают всех жителей и гостей города принять участие в этнокультурном проекте "ЭтноЛето". Мероприятие состоится в эту субботу, 24 июля, на Детской игровой площадке Гилевской рощи с 13:00 до 17:00.

Проект проводится при поддержке Департамента культуры Тюменской области, организатором проекта является ДНК "Строитель". В рамках "ЭтноЛета" тюменцы познакомятся с красотой и колоритом русской, украинской, белорусской, казачьей, татарской культур и культуры коренных малочисленных народов Севера, народов Кавказа и Закавказья, а также Средней Азии и Казахстана.

Специалисты ДНК "Строитель" подготовили для жителей и гостей города развлекательные и познавательные интерактивные площадки для знакомства с многообразием национальных культур нашей области. Участники "ЭтноЛета" увидят колоритные национальные костюмы и примут участие в игровых программах, квестах, забавах и состязаниях. Любой желающий сможет посетить мастер-классы умельцев нашего города и насладиться концертными программами с участием творческих коллективов и исполнителей национальных культур.

Уже в эту субботу, 24 июля, в рамках проекта состоится День казачьей культуры. Гости праздника примут участие в концертно-развлекательной программе от лучших казачьих коллективов города Тюмени: ансамблей казачьей песни "СветлоЯр", "Любава", "Атаманский причал", "Тюменские рОбята" и "Туринская слобода". Для всех желающих будут организованы мастер-классы по фланкировке и рубке казачьей шашкой от спортивного клуба "Кречет". Кроме того, тюменцев ждут творческие мастер-классы от специалистов ДНК "Строитель" и умельцев мастерской "Радостея".

В течение дня всех гостей "ЭтноЛета" ждут народные казачьи забавы и развлечения, а также увлекательный квест "12 записок: "В поисках сокровища". Завершится праздник культур настоящей "ЭтноДискотекой"!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024