Тюменцев приглашают на фестиваль "ЭтноЛето"

14:00 23 июня 2021

Каждую субботу с 13 до 17 часов жителей и гостей Тюмени приглашают в Гилевскую рощу на национальный проект "ЭтноЛето". Посетителей ждут интерактивнные тематические площадки.

Гостей познакомят с традиционной культурой народов, проживающих на территории Тюменской области. Специалисты по сохранению и развитию культур ДНК "Строитель" подготовили для посетителей многообразную программу: национальные игры и состязания, различные мастер-классы, семейные конкурсы и маскарады, концертные программы с участием творческих национальных коллективов, детские дискотеки. Причем каждую субботу гостей ждет новая программа.

Цель этнопроекта - развитие познавательно-развлекательного досуга через знакомство с национальной культурой и творчеством народов Тюменской области, путем вовлечения зрителя в действо, событие, и приобщение его к культурным ценностям различных народов, основам ремесла. Все это демонстрирует национальное многообразие Тюменского региона.

Учредители фестиваля: правительство Тюменской области, департамент культуры Тюменской области. Проект подготовлен дворцом национальных культур "Строитель".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024