В Тюмени будут реализованы креативные проекты молодежи

08:58 27 июня 2021

Губернатор Тюменской области Александр Моор провел онлайн-встречу с активистами мультицентров "Моя территория", "Контора пароходства", Центра развития региональных медиа и кино "Медиаполис", театрального центра "Космос", молодежного Медиацентра, регионального Студсовета, а также участниками проектов платформы "Россия - страна возможностей".

За последние пять лет в регионе запустили семь новых общественных пространств для молодёжи. У молодого поколения есть масса возможностей для самореализации, а полезные инициативы и проекты всегда получат поддержку в региональном правительстве, подчеркнул губернатор.

Из озвученных молодежью идей губернатор поддержал концепцию преображения набережной в районе Масловского взвоза, разработанную "Конторой пароходства". "Проект очень хороший и, самое главное, в нем учли предложения горожан. Принял решение поддержать ребят и выделить средства на реализацию проекта", - сообщил глава региона.

Организаторам фестиваля "Морфология улиц" предложено визуально  преобразить строящуюся развязку на пересечении улиц Мельникайте - Дружбы.

Также губернатору понравилась идея Всероссийского хакатона цифрового искусства в рамках проекта "Фиджитал", на который ребята выиграли грант Росмолодежи. Мероприятие запланировано на середину августа, но его проведение будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024