В Тюменской области поисковики проведут памятные мероприятия в день 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны

09:20 21 июня 2021

В день 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны, 22 июня, поисковые отряды Областного поискового центра имени Артура Ольховского организуют ряд памятных мероприятий в Тюмени, Ишиме, Тобольском, Ялуторовском и Ярковском районах.

У памятника "Учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны" на мемориале "Прощание" с 8.00 до 13.00 Областной поисковый центр имени Артура Ольховского проведет митинг памяти, организует работу передвижной музейной экспозиции "Эхо войны" и общественной приемной по уточнению судеб участников Великой Отечественной войны "Чтобы помнили". Бойцы поискового отряда "Савояр" заступят на пост в почетный караул.

Поисковый отряд "Кречет" 22 июня проведет Марш по историческим и памятным местам города Тюмени: от Клуба детского творчества имени А. М. Кижеватова до Вечного огня на Исторической площади.

В патриотической экспедиции "Сибиряки дорогами Побед" примет участие поисковый отряд "Память сердца". Мероприятия пройдут в селе Байкалово в Тобольском районе и в селе Ярково Ярковского района.

В городе Ишиме поисковый отряд "Санбат" торжественно откроет выставку "Без срока давности", посвященную трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны. В рамках всероссийского проекта были рассекречены и представлены архивные документы, раскрывающие преступления нацистов и их пособников на оккупированной территории. Экспозиция будет представлена в Центре дополнительного образования детей города Ишима. Также ишимские поисковики организуют Митинг памяти у мемориальной доски врачам Калининым и экскурсию "Тропою героев".

Поисковый отряд "Салют Победы" в селе Киева Ялуторовского района на площади Памяти проведет Митинг Памяти и откроет передвижной музей Великой Отечественной войны под открытым небом. Бойцы отряда заступят в почетный караул у Вечного огня.

В 18.00 на страницах ТРОО "Областной Поисковый Центр им. Артура Ольховского" в социальных сетях "Вконтакте" (vk.com/tyumenpoisk) и Инстаграм (@poiskovyy_centr_tmn) начнется онлайн-экскурсия "Тюмень – город трудовой доблести". В рамках экскурсии находки поисковиков предстанут перед посетителями не только как обмундирование, вооружение, которые использовали солдаты на фронте, но и как результат труда работников промышленных предприятий в тыловых регионах, которые снабжали армию.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024