Премия #МЫВМЕСТЕ: гранты для тех, кто помогает людям

08:00 19 мая 2021

18 мая в Парке Горького на неформальной встрече с участием волонтеров, СМИ и бизнес-сообщества прошла презентация международной премии #МЫВМЕСТЕ и дан старт заявочной кампании. Цель премии — поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Ее организатором выступает платформа DOBRO.RU, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырех треков — это "Волонтеры и НКО", "Бизнес", "Медиа" и "We arе together". Победители получат гранты до 2,5 миллиона рублей, общественное признание, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов и не только. Подать заявку можно на сайте премии премия.мывместе.рф до 5 июля.

Во встрече, посвященной старту заявочной кампании премии #МЫВМЕСТЕ, приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева.

Глава ОП РФ, в частности, приняла участие в высадке деревьев в честь российских медиков и социальных работников, волонтеров и НКО, социально-ответственного бизнеса и ученых, открывших первую в мире вакцину от COVID-19. Двадцать деревьев были высажены в ходе акции у летнего домика графа Орлова в Нескучном саду.

"Премия #МЫВМЕСТЕ — еще одна возможность поблагодарить всех неравнодушных людей, — сказала она. — События прошлого года показали, что у россиян есть неисчерпаемый запас добра, заботы и внимания. Люди, объединившиеся ради борьбы с пандемией, не расстаются и продолжают оказывать помощь пожилым и немощным. Именно из таких людей и состоит гражданское общество".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024