Проект "Импульс творчества" помогает детям найти новых друзей и укрепить веру в себя

14:55 14 мая 2021

Во Всероссийском детском центре "Орленок" прошла инклюзивная смена "Импульс творчества". Финалом стал большой гала-концерт, на котором ребята выступили на одной сцене с заслуженной артисткой России председателем Комиссии ОП РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик Дианой Гурцкая.

Выступления к финальному шоу ребята репетировали три недели, готовили их вместе с родителями и педагогами. Орлята исполнили мировые хиты и песни на родных языках, сыграли на фортепиано, скрипке и традиционном музыкальном инструменте курай, прочли стихотворения и станцевали.

"Гала-концерт стал ярким и зажигательным праздником творчества. Я рада, что каждый раз наши инклюзивные смены становятся все лучше и масштабнее. От ребят и родителей слышу только положительные отзывы, а это значит, что мы все делаем правильно. Этот проект помогает ребятам не только социализироваться и найти новых друзей, но и стать самостоятельней, укрепить веру в себя. Уже не в первый раз совместно с ВДЦ “Орленок” мы проводим смену “Импульс творчества”. Я считаю, что это серьезный шаг в развитии инклюзивного отдыха и оздоровления детей в России", — рассказала Диана Гурцкая.

На инклюзивной смене в "Орленке" побывали 59 детей с нарушениями зрения из Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Хакасия и Татарстан. Все они — финалисты Международного благотворительного фестиваля "Белая трость", который реализуется фондом помощи незрячим и слабовидящим детям "По зову сердца" Дианы Гурцкая.

В рамках программы ребята прошли занятия по вокалу, хореографии, сценическому движению, театральному мастерству, лепке, рукоделию, лего-конструированию, оригами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024