Подать заявку на конкурс "Лидеры России" можно до 26 апреля

08:08 21 апреля 2021

На сайте ЛидерыРоссии.рф до 26 апреля включительно проходит регистрация на четвёртый конкурс управленцев "Лидеры России" – флагманский проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". В рамках заявочной кампании конкурсантам необходимо заполнить биографическую анкету и загрузить видеоинтервью в личный кабинет.

26 марта на заседании Наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей" Президент России Владимир Путин поддержал старт четвертого конкурса "Лидеры России", 31 марта стартовала заявочная кампания. Главное отличие этого сезона – новые треки. В дополнение к специализациям "Наука" и "Здравоохранение", которые были запущены в прошлом году, стартовали треки "Бизнес и промышленность", "Государственное управление", "Культура", и "Информационные технологии". 8 апреля к ним добавился трек "Студенты" (для тех, у кого еще нет управленческого опыта). 14 апреля стартовал трек "Международный" (для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России).

"Регистрации на конкурс поступили от участников из всех 85 регионов России. До конца заявочной капании остается всего неделя. Времени немного. Помимо заполнения анкеты участнику обязательно надо записать, и загрузить видеоинтервью. Мы призываем конкурсантов не откладывать это на последний момент и выполнить задания своевременно", – сообщил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", руководитель конкурса "Лидеры России" Алексей Комиссаров.

Видеоинтервью является обязательным оценочным заданием регистрационного этапа, по результатам оценки которого будет приниматься решение о допуске в дистанционный этап. В ходе видеоинтервью участникам необходимо ответить на два вопроса: какая цель участия в конкурсе и какое главное профессиональное достижение в жизни? Продолжительность интервью — от 30 секунд до 3 минут.

Следующий шаг после регистрации – это дистанционный этап. Здесь участникам предстоит пройти различные тесты, а также задания по выбранным направлениям. В дополнение по желанию конкурсанты могут пройти тесты от партнеров проекта.

Победители четвертого конкурса "Лидеры России" получат миллион рублей на повышение своей квалификации, а также – возможность получить в наставники лучших управленцев страны. Программа наставничества в четвертом конкурсе "Лидеры России" расширится, и с конкурсантами будут работать больше сотни ведущих управленцев страны: политики, деятели искусств, ученые, врачи, руководители крупнейших российских корпораций, профильных министерств и многие другие. В каждом треке будут свои наставники – эксперты в той области, которой посвящена специализация.

За три года проведения конкурса было подано 660 106 заявок на участие в нем из всех регионов России и 68 стран мира. 900 участников стали финалистами, победителями – 313 человек. Показатель востребованности участников – это, в том числе, назначения на руководящие должности в государственных и бизнес-структурах. На сегодняшний день их более 270. Среди участников два губернатора, шесть заместителей федеральных министров, четыре мэра городов, три вице-президента крупных корпораций, шесть генеральных директоров заводов и крупных компаний, семь главных врачей больниц и медицинских центров и много других назначений. Каждый год конкурс открывает новые имена людей, которые помогают формировать образ будущего нашей страны.

В этом году в конкурсе шесть треков для граждан РФ в возрасте до 55 лет, как правило с высшим образованием и опытом руководящей работы не менее двух лет: "Государственное управление", "Бизнес и Промышленность", "Наука", "Здравоохранение", "Информационные технологии" и "Культура". 

Иностранцы также могут поучаствовать в "Лидерах России". Для них разработан "Международный трек. Его цель – сформировать единое информационное поле для выстраивания международных отношений, привлечь высококвалифицированные кадры со всего мира. Награда для победителей трека – возможность получить российское гражданство (при условии соблюдения требований российского законодательства) и образовательный грант в размере 1 млн рублей.

В треке "Студенты", который направлен на выявление перспективных молодых  с управленческим потенциалом, могут попробовать свои силы студенты ссузов, вузов, магистранты, аспиранты 18 - 25 лет (или не более двух лет с момента получения первого высшего образования) или возраст от 26 и старше (в процессе получения первого высшего образования на программах бакалавриата, специалитета или закончили обучение не более двух лет назад).

Узнать подробную информацию о конкурсе и подать заявку можно на сайте ЛидерыРоссии.рф.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024