Тюменцы могут проконсультироваться по поводу вакцины "ЭпиВакКорона"

13:16 07 апреля 2021
Фото из архива депздрава ТО

Свыше 230 тысяч комплектов вакцины "ЭпиВакКорона" поступит в более чем 40 российских регионов. С 7 апреля операторы Единого консультационного центра Роспотребнадзора по тел. 88005554943 начинают консультировать граждан по вопросам иммунизации препаратором, разработанным в новосибирском научном центре "Вектор" Роспотребнадзора. Специалисты будут рассказывать о принципах работы вакцины, особенностях ее применения, показаниях и противопоказаниях к вакцинации.

"ЭпиВакКорона" — вторая отечественная вакцина от COVID-19, разработанная новосибирским научным центром "Вектор" Роспотребнадзора. Препарат не содержит живого вируса и формирует иммунитет благодаря использованию искусственно синтезированных пептидов.

Массовая вакцинация от коронавируса в России стартовала в январе 2021 года, на сегодня это самая эффективная мера профилактики инфекции. До апреля граждане могли привиться в основном только вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V" от центра Гамалея). Помимо уже названных двух, в конце марта в России начали  производить вакцину "Ковивак", которую разработали в Центре Чумакова. Федеральные СМИ уже сообщили, что в ближайшее время она также поступит в регионы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024