Объявлены победители конкурса "Мой проект — моей стране!"

11:28 06 ноября 2020
Фото: пресс-служба ОП РФ

Торжественной церемонией чествования победителей конкурса ОП РФ "Мой проект — моей стране!" завершился 3 ноября двухдневный итоговый форум "Сообщество" в Москве, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ. Провели церемонию Эвелина Бледанс и Родион Газманов.

Победителей поздравила Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева: "Сердечное спасибо всем вам, всем неравнодушным, всем, кто хочет сделать нашу жизнь лучше, старается говорить о том, что важно, старается помогать ближнему".

Ярким финалом церемонии награждения стало выступление Дианы Гурцкая, заслуженной артистки РФ и председателя Комиссии Общественной палаты РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик.

Впервые за всю историю форума награждение победителей прошло и в онлайн-формате — с помощью специально подготовленной digital-платформы.

В шорт-лист премии вошли создатели 39 проектов — по три в каждой из 13 номинаций, охватывающих ключевые направления гражданской активности. В каждой из номинаций по результатам онлайн-питчинга проектов, который состоялся ранее, во вторник, был выбран один победитель, который получил статуэтку победителя и сертификат на 200 тысяч рублей на развитие проекта.

Общественная палата РФ проводит конкурс "Мой проект — моей стране!" с 2017 года. Основная цель — найти и распространить самые успешные и важные общественные инициативы и практики в стране и вовлечь в них как можно больше людей.

Количество участников ежегодно растет — если 2017 году на конкурс было подано 1176 заявок, то в 2020 году количество проектов составило уже 1813.

К традиционным номинациям в 2020 году добавились новые категории — "Социальная помощь", посвященная деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, "Социальное предпринимательство" — эта категория ориентирована на развитие социально ориентированного бизнеса; "Социальная поддержка граждан, пострадавших от пандемии", ставшая ответом на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку 2020 года.

В нынешнем году больше всего заявок конкурсанты подали в номинации "Культура" — 357 проектов. Новая номинация "Социальная помощь" — вторая по популярности среди участников конкурса: всего было подано 224 заявки. Замыкает тройку самых популярных направлений гражданской активности "Наука и образование" — 189 проектов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024