Старшеклассники Тюменского кадетского училища написали "Диктант Победы"

13:24 04 сентября 2020
Пресс-служба ТПКУ

Воспитанники Тюменского президентского кадетского училища впервые стали участниками Всероссийского исторического диктанта. Проверить знания по истории Великой Отечественной войны 3 сентября смогли воспитанники десятых и одиннадцатых классов. За сорок пять минут кадеты выполнили двадцать пять заданий. Из них двадцать вопросов касались общефедеральной тематики, пять были посвящены Тюменской области, сообщает пресс-служба училища.

"Цель "Диктанта Победы" – повышение уровня знаний о Великой Отечественной войне. Масштабная акция направлена на проверку знаний истории у россиян и привлечение внимания молодежи к её изучению. Участие в акции – это уникальная возможность отдать дань памяти поколению победителей", – отметил в своём видеообращении к участникам диктанта председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

В целом в Тюменской области в акции участвовали 12 тысяч человек, для этого в регионе было создано в 74 площадки. Помимо ТПКУ, в этом году к акции подключились МВД, МЧС, Минобороны и Росгвардия. "Диктант Победы" писали в ТВВИКУ, Тюменском институте повышения квалификации сотрудников МВД РФ,  Управлении Росгвардии по Тюменской области, Центре подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии РФ, Тюменском учебном центре ФПС. Свои знания по истории Великой Отечественной войны проверили также представители органов власти, депутаты, общественные деятели, ветераны, молодежь.

По итогам проверки в каждом регионе будут выбраны три победителя диктанта. Они получат в подарок книги и электронные гаджеты, а также карты Российского военно-исторического общества, которые дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране. По согласованию с Министерством просвещения РФ, высокие результаты засчитают при поступлении в вузы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024