Проект "Городская танцплощадка" продолжает играть музыку для тюменцев

08:00 28 августа 2020
Фото: ЦКиТ "Тюмень"

Интернет-проект "Городская танцплощадка" вновь зазвучал на Youtube-канале и в социальных сетях центра культуры и творчества "Тюмень" 27 августа.

Тюменский духовой оркестр Центра культуры и творчества "Тюмень" под управлением Тимура Бахрова исполнил для слушателей разные композиции, в том числе и танго. Ведущая напомнила, что когда-то танго было маршем, написанным для небольшой группы студентов в Монтевидео. Только спустя много лет оно стало отдельным направлением музыки.

В конце выпуска слушателям предложили выбрать наилучшую прозвучавшую композицию: "Кумпарсита" Х. Родригес, "Стоят девчонки" А. Колкер и К. Рыжов, танец "Падеграс", "Сапожки русские" Н. Кудрин, "Скажи мне вишня" Е. Мартынов и В. Харитонов.

Мероприятие бы не стало таким захватывающим и популярным, если бы не Тюменский духовой оркестр Центра культуры и творчества "Тюмень", партнеры проекта Дворец национальных культур "Строитель" и "Аптека.ру", ну и, конечно же, ведущая Ольга Глазунова.

28 августа ровно в 17:00 вас ожидает заключительный выпуск проекта, так что присылайте видео со своими домашними танцами на адрес электронной почты gorod.tn@mail.ru, чтобы побороться за звание лучших танцоров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024