Тюменские детсады начинают работать в обычном режиме

17:49 19 августа 2020

С 20 августа муниципальные и частные детсады Тюменской области возвращаются к  традиционному формату работы. До этого они функционировали в режиме дежурных групп.

Как сообщил директор областного департамента образования Алексей Райдер, каждый детский сад относительно каждого корпуса должен подать уведомления о возобновлении деятельности и чек-лист о соблюдении всех предписанных Роспотребнадзором требований к безопасности детей за личной подписью руководителя.

"Выход в полный режим — это не полная свобода. Каждое дошкольное учреждение должно создать все условия для безопасного пребывания детей. Это главный приоритет", - подчеркнул Алексей Райдер.

Он также отметил, что в период пандемии крайне важно следить за здоровьем всех членов семьи и не приводить ребенка в детсад или школу, если хотя бы у кого-то из детей или родителей появились симптомы ОРВИ, чтобы не подвергать риску заражения других людей. Важно минимизировать контакты детей с престарелыми людьми и теми, кто находится в группе риска.

Татьяна Тихонова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024