Тюменцы могут приютить отловленных бездомных животных

12:21 15 августа 2020

Всемирный день бездомных животных отмечают 15 августа. Тюменские службы в этот день напоминают: обрести питомца можно совершенно бесплатно, если приютить кого-то из отловленных на улицах кошек или собак.

Сотрудники МКУ Леспаркхоз ловят на городских улицах кошек и собак, которые остались без хозяев или никогда их не имели. Причем делают это способами, не причиняющими вреда здоровью животных. Организация выполняет как плановые выезды по заранее составленному графику, так и экстренно, если поступила заявка от горожан или организаций. Обязательному отлову подлежат питомцы, проявившие агрессию или напавшие на человека или другое животное. Забирают и тех, которые создают опасность для дорожного движения, находятся на территории образовательных организаций и учреждений здравоохранения, а также в общественных местах массового нахождения граждан без сопровождения человека.

Всех отловленных зверей отправляют в Пункт временного содержания, который находится по адресу ул. Кедровая, 133. Здесь вновь прибывшие проходят процедуры вакцинации, стерилизации (кастрации) и чипирования. Отсюда кошек и собак можно забрать к себе домой, и это абсолютно бесплатно.

Чтобы выбрать и забрать питомца себе домой, нужно иметь при себе паспорт, поводок и ошейник, а если порода крупная – то еще намордник, пишет "АиФ – Западная Сибирь".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024