ТОП мест для летних прогулок

16:44 09 июля 2020
Фото: Афиша Тюмень

За окном настоящая летняя погода, а значит пора проводить на свежем воздухе как можно больше времени. "Афиша Тюмень" составила для вас подборку самых популярных и комфортных локаций, где можно погулять. Успевайте насладиться летом!

Набережная Туры

Визитная карточка нашего города. Единственная в России набережная с 4 ярусами! Пешеходный Мост влюбленных гармонично завершает ансамбль.

Цветной бульвар

Пожалуй, второе по популярности среди горожан место для отдыха. Вокруг всевозможные аттракционы, много лавочек и красивый фонтан.

Сквер Сибирских Кошек

Аллея небольшая по размеру, но от этого не менее любимая. Полюбуйтесь золотыми котиками в лучах яркого солнца!

Площадь 400-летия Тюмени

Это место стало еще более популярным после открытия фонтана. С тех пор каждое лето на площади всегда звучит детских смех ребят, бегающих прямо между струями воды! А вы решитесь?

Александровский сад

Именно здесь вы можете встретить жителей 19 века - двух дам, гусара, девочку и мальчика. Скульптуры гармонично расположены в разных частях сада.

Экопарк "Затюменский"

Огромная лесная территория с множеством интересных мест - спортивные и детские площадки, домик для белок. Есть прокат самокатов и велосипедов.

Парк имени Ю. А. Гагарина

Это место известно не всем, но мы считаем, что не стоит сбрасывать его со счетов. Прекрасная лесная территория, где даже дышится легче!

Гилёвская роща

Один из самых больших и живописных парков в Тюмени, его площадь составляет 80 гектаров.

Сквер Комсомольский

Уютное место, где есть все для отдыха с детьми - площадка с крутыми горками и качели.

Текутьевский бульвар

Еще одна территория недалеко от центра Тюмени, где можно удобно расположиться с книгой или просто полюбоваться цветочными клумбами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024