Голосование по поправкам в Конституцию РФ началось в труднодоступных районах Тюменской области

14:48 22 июня 2020
Фото: pixabay.com

С 22 июня началось голосование по поправкам к Конституции РФ в труднодоступных районах Тюменской области. Вместе с членами участковых избирательных комиссий в отдаленные населенные пункты региона прибудут и общественные наблюдатели, которые проконтролируют ход голосования, сообщает пресс-служба Общественной палаты Тюменской области. 

В соответствии с информацией, размещенной на сайте областной избирательной комиссии, голосование 22 июня начинается в Сладковском районе Тюменской области.

Как сообщил председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев, наблюдатели в отдаленных районах Тюменской области уже утверждены. "Наблюдатели в места голосования будут направляться на вертолетах вместе с членами участковой избирательной комиссии", - подчеркнул он.

Кроме того, с 22 июня в регионе заработал штаб по общественному контролю, запланировано проведение обучающего семинара для старших наблюдателей за ходом голосования. "Мы назначили старших на каждом участке и проводим с ними семинары. Первый семинар прошел в режиме видео-конференц-связи. К мероприятию подключились все муниципальные районы и Общественные палаты муниципальных образований", - отметил Геннадий Чеботарев.

Всего в Общественной палате Тюменской области по данным на 22 июня подписано более 6 тыс. направлений для наблюдателей, из которых 66 - от граждан, которые обратились в палату самостоятельно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024