В честь Дня молодежи тюменцы создали свой алфавит 

16:38 27 июня 2020
Фото - пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области

В Тюмени запустили акцию "33 совета молодости". Молодежные сообщества Тюмени в честь праздника создали свой алфавит, в котором поделились советами и главными открытиями своей молодости. В топ инсайдов молодых людей попали важность откладывания денег, отсутствие страха совершать ошибки и приобретение нового опыта для развития. 

Ко Дню молодежи, 27 июня, советы молодости появились на экранах города, фасадах и окнах общественных пространств области, в соцсетях молодежных команд. Они составляют фотопроект, в котором на каждую букву алфавита можно найти свой совет. Публикации можно посмотреть под хештегом #33советамолодости.

"Молодой Тюменей всегда отличался активной жизненной позицией. Как подтверждение этому - в 2019-м году наша область заняла 3 место в рейтинге Росмолодежи по эффективности молодежной политики, а около 150 сообществ ежегодно реализуют свои социально значимые проекты. 27 июня — важный для нас день. Акцией мы хотим напомнить тюменцам, как важно проявлять инициативу", — сообщила куратор молодежных проектов Тюменской области Юлия Каргаполова.

В постах и на баннерах молодежь рассказала, что важно сохранять спокойствие, если что-то идет не по плану, и напомнила: щедрость и доброта украшают любого человека. Есть советы и практического характера.

Фразы появились на фасадах общественных пространств: мультицентров "Моя территория" в Тюмени (Ванцетти, 1), в Ишиме (Ленина, 7), в Тобольске (Красноармейская, 6/4); Студенческом центре (Семакова, 21); молодежном театральном центре "Космос" (Республики, 165А), мультицентре "Контора пароходства".

Последние 11 советов организаторы представили в итоговом ролике акции "Алфавит молодости". В видеоряде также представлены активные жители Тюменской области во время участия на форумах, фестивалях и других молодежных проектах, сообщает пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

  • ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024