Алексей Рагозин купил три аппарата ИВЛ для лечения тюменцев с коронавирусом

16:00 17 апреля 2020

Депутаты Тюменской городской думы в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации по коронавирусу продолжают оказывать помощь не только жителям областной столицы, но и больницам. Для того, чтобы врачи могли эффективно выполнять свой профессиональный долг, важно создать им все условия, подчеркивают народные избранники.

Так, депутат Тюменской городской думы Алексей Рагозин купил для областной инфекционной больницы три аппарата искусственной вентиляции легких.

Приобрести аппараты ИВЛ сейчас непросто: спрос на них растет вместе с распространением коронавируса. Депутат нашел нужное оборудование, согласовал их модификацию с врачами, купил и передал в больницу.

"Надеюсь, современная медицинская техника поможет нашим врачам в борьбе за жизнь и здоровье жителей, и мы с наименьшими потерями справимся с этой бедой", – прокомментировал свой поступок Алексей Рагозин.

Аппараты искусственной вентиляции легких уже установлены в областной инфекционной больнице и готовы к работе, сообщили в городской думе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024