Музейный комплекс имени Словцова запустил проект "Музей в каждый дом"

17:07 19 марта 2020
Фото: скрин лекции со страницы пользователя "Музей им И.Я.Словцова" в YouTube

С 19 марта в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова стартует проект "Музей в каждый дом". Любой желающий может найти афишу с прямыми трансляциями и наблюдать за всеми мероприятиями в онлайн-режиме.

К примеру, уже сегодня, пройдя по ссылке, ценители искусства могут ознакомиться с уникальной лекцией "Цвет в искусствах XIX – XXI веков" (12+). Цвет остаётся искусством эмоций. В средние века мировая культура достигла пика использования цвета. Технократическая культура до второй половины ХХ века воспринимала цвет как краску. И только в 60-е годы колористика становится важнейшей частью выразительности. Наступила эпоха цвета – главного средства поэтики в архитектуре, дизайне, искусстве.

Лектор: Геннадий Вершинин, заслуженный деятель искусств России, кандидат искусствоведения, профессор кафедры средового дизайна ТГИК, академик Национальной академии дизайна.

Напомним, в связи с постановлением регионального правительства о введении в Тюменской области с 18 марта до 10 апреля 2020 года режима повышенной готовности, музейный комплекс им. И. Я. Словцова перестраивает работу на онлайн-режим.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024