Эльвира Саниевская отметила 20-летие на сцене грандиозным концертом

16:00 03 февраля 2020
Фото: пресс-служба ТКТО

Бенефис Эльвиры Саниевской состоялся на сцене Тюменской филармонии 1 февраля. Поклонники таланта отблагодарили исполнительницу за ее любовь к искусству букетами прекрасных цветов.

Эльвира – уроженка Тюмени, талантливая оперная певица и педагог по вокалу. Окончив музыкальную школу, Уральскую Государственную Консерваторию, аспирантуру, она работала в Тюменской филармонии. Это было начало творческого пути исполнительницы. За ее плечами огромное количество гастролей и успешных выступлений. Попутешествовав по России, Эльвира вернулась на родину и стала собирать свою публику в Тюмени.

Бенефис певицы был посвящен 20-летию на сцене. Концерт прошел в Тюменской филармонии не случайно, ведь это именно то место, где началась карьера артистки. На сцене Эльвира исполнила полюбившиеся всем арии и дуэты из известных опер и оперетт (из самых знаковых: произведения Гершвина, "Письмо Татьяны" из "Евгения Онегина").

На концерт пришло огромное количество людей – преданных поклонников Эльвиры Саниевской. Публика с теплом и любовью слушала выступление, взрываясь аплодисментами.

По словам артистки, этот концерт является знаковым: это небольшой итог ее творчества. Певица хотела показать, каких успехов ей удалось добиться за 20 лет в сфере искусства. Она очень любит свою родину, поэтому концерт было принципиально провести в Тюмени, ведь первые ее успехи наметились именно здесь.

В этот вечер исполнительницу приняли с большой любовью, с ностальгией вспоминая начало творческого пути певицы. В начале концерта директор филармонии Александр Березин вручил Эльвире почетную грамоту, поздравив со знаковой датой и высказав благодарность за работу.

"Уважаемая Эльвира Хатыповна, от себя лично хочу поздравить вас с сегодняшним бенефисом и юбилеем! Желаю творческого долголетия и плодотворной работы в качестве солистки Тюменской филармонии. От имени и по поручению генерального директора ТКТО Надежды Казначеевой хочу вручить вам почетную грамоту за большой талант и многолетнее, беззаветное служение искусству", – поздравил Александр Березин.

Мы уверены, что на пути артистки еще много грандиозных концертов, творческих успехов, интересных гастролей. Те вершины, которых добилась певица, достойны уважения. Все тюменцы должны гордиться таким талантом, как Эльвира Саниевская, ведь именно она - одна из тех, кто представляет наш город по всей России.

Карина Позднякова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024