Череду волшебных новогодних мероприятий готовят для тюменцев и гостей города

16:26 02 декабря 2019

Новогодняя кампания стартовала в Тюмени с приездом Всероссийского Деда Мороза, который оставил горожанам чудесные подарки в виде снеговика, елочки, пера Жар-птицы и ключа от Резиденции Зимнего Волшебника. В ближайшее время тюменцев ждет масса интересных событий.

Абсолютно каждое учреждение Департамента культуры администрации областной столицы теперь называется "Фабрикой волшебства" и не просто так, ведь там будут проходить различные новогодние мероприятия, во время которых участники получат наклейки в паспорт Волшебника и примут участие в розыгрыше классных призов, главный из которых путешествие от турагентства "Чемодан". Розыгрыш пройдет 8 января в 12 часов на площади 400-летия Тюмени.

С 10 по 15 декабря художники и ученики ДХШ им. А.П. Митинского создадут гигантский арт-объект, полотном которого станет река Тура.

Центр культуры и творчества "Тюмень" готовит особенные новогодние мероприятия. Вторым пройдет "Снеговик 2020" 14 декабря на Набережной реки Туры на Масловском взвозе. Тюменцы попробуют побить рекорд Китая и слепить 2020 снеговиков. Подробности можно будет найти в группе ВКонтакте "ФАБРИКА ВОЛШЕБСТВА официальные мероприятия" и по хештегу #фабрикаволшебства72. Принять участие в конкурсе сможет любой желающий, подав заявку в электронном виде через google forms. Официальная радиостанция проекта - Радио 7.

20 декабря в 18 часов на площади 400-летия Тюмени состоится открытие главной елки с праздничным фейерверком. Генеральным информационным партнером выступает телеканал Тюменское время, радийный партнер "Русское радио". Звезды российской эстрады поддержат открытие и в эфире "Русского Радио" . "Русское Радио" в декабре запускает флешмоб под песню "В лесу родилась елочка" и старт этому событию дадут в городе Москва. Флешмоб поддержат столичные DJ и звезды российской эстрады. Поддержат проект и медийные лица нашего города. Итогом станет один трек, во время звучания которого тюменцы будут водить хоровод вокруг зеленой красавицы.

21 декабря на площади 400-летия Тюмени пройдет открытие Резиденции Деда Мороза. В 15 часов свои двери распахнет самая настоящая Резиденция, которую построил партнер проекта компания "ЛЕСКОМ". Дедушка будет ждать гостей ежедневно до 14 января, с 15:00 до 19:00 ежедневно.

Кстати, сейчас на "Фабрике волшебства" проходит конкурс, победитель которого получит приз – пригласительный на 2 персоны на Новогоднюю ночь в ресторане "Счастье". Принять участие в конкурсе может любой желающий, необходимо лишь пройти по ссылке и выполнить условия.

Кроме того, каждый день на "Фабрике волшебства" дарят призы: сертификаты в "Легород" на 3 часа и волшебные наборы слаймов.

22 декабря на Набережной реки Туры состоится грандиозный городской Чемпионат по керлингу, который организует Федерация керлинга Тюменской области совместно с Центром культуры и творчества "Тюмень". Проект так же поддерживает радиостанция Радио 7.

28, 29 декабря и 4, 5, 6, 7 января по городу будет курсировать волшебный "Дедморобус". Партнером выступает Антипинский нефтеперерабатывающий завод. Тюменский духовой оркестр в костюмах Дед Морозов порадует тюменцев волшебной музыкой. Маршрут движения "Деморобуса" следующий:

28.12: Площадь 400-я Тюмень - ЦУМ(АРКА) - через Первомайская 20 к Мосту Влюблённых - Дом Обороны Кольцо - Рынок Мальвинка

29.12: Площадь 400-я Тюмень- ДК ТОРФЯНИК - Гилевкая роща- ЦКиИ Современник - Сквер Льва Ровнина

4.01: Площадь 400-я Тюмень - Площадь Единства и согласия - Сквер Комсомольский - ЖК ПЛЕХАНОВА - ЖК Три Богатыря

5.01: Площадь 400-я Тюмень - ЦУМ(АРКА) - Микрорайон Европейский - ДК ВОДНИК - Микрорайон Звёздный городок( Сити-Молл)

6.01: Площадь 400-я Тюмень - Площадь Единства и согласия - Рынок Михайловский- ТРЦ ОСТРОВ - ТЦ ОКЕЙ(Восточный)

7.01: Площадь 400-я Тюмень - Мост Влюблённых - Аллея Молодожёнов ( дом обороны) - Площадь ЖД ВОКЗАЛА - Площадь 400-я Тюмень.

28 декабря стартуют две игровые программы: на Цветном бульваре и в Гилевской роще, они будут проходить до 7 января, кроме 1 января. На Цветном бульваре программу посвятят сказке Петра Ершова "Конек-Горбунок". "Как достать перо Жар-птицы" - под таким сказочным названием пройдет мероприятие. Ежедневно с 15 до 16 часов все желающие смогут принять в ней участие и получить наклейки для паспорта волшебника.

В Гилевской роще с 28 декабря по 7 января, кроме 1 января с 12 до 13:30 часов тюменцев будут радовать игровыми программами, которые особенно запомнились в прошлом году: конкурс красоты среди Бабок Ежек "Красота страшная сила", казачьи игры, богатырские забавы, забеги за зеленым горошком, забег Снегурочек и другие.

Программа мероприятий в Гилевской роще:

28.12 Открытие сказок Гилевской рощи

29.12 Богатырские забавы

30.12 Зимняя дружина Ермака

31.12 Папины сказки и забеги за зеленым горошком

02.01 Массовая игра в снежки

03.01 День свиданий. Поцелуйные игры.

04.01 День Пингвина

05.01 Забег Снегурочек

06.01 Конкурс красоты среди Бабок Ежек "Красота страшная сила"

07.01 Рождественские сказки

Это еще не все сюрпризы, которые готовят организаторы. Скоро запустят интернет-конкурсы: "Тюменский Бородач 2020", "Снежинки VS Зайчики" и конкурс праздничных костюмов для питомцев "Лай-мода".

Следите за подробностями в официальной группе ВКонтакте, на странице в Инстаграм и по хештегу #фабрикаволшебства72.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024