Эксперты дают тюменцам рекомендации по поиску людей

17:53 10 ноября 2019

Поисковики из тюменского отряда "Белая сова" сформировали рекомендации по первым действиям для инициирования поисков пропавших людей.

Стоит знать, что отряд рассматривает заявку на поиск только при наличии заявления в полиции. Перед тем как идти в полицию и писать поисковикам, необходимо собрать данные о пропавшем человеке. Нужно указать фамилию, имя, отчество, дату рождения. Важны также дата, время и место пропажи, хотя бы приблизительные. Подробно стоит описать и обстоятельства пропажи: откуда и куда направлялся, с какой целью и т.д.

В поисках поможет свежая фотография, где хорошо видно лицо. Если есть снимок, на которой человек в одежде как на момент продажи, ее следует обязательно приложить. Следует указать физические приметы – рост, телосложение, цвет глаз, цвет и длину волос, во что был одет – цветовая гамма, головные уборы, обувь и т.д.

Перечислите особенные приметы – татуировки, шрамы, что имел при себе. Если человек был на машине, то какой марки, цвета, указать номер.

Обязательно сообщать, пропадал ли раньше, кем вы приходитесь пропавшему, по каким контактам сообщать свежую информацию, а также при общении с поисковиками укажите, в какой отдел и когда было подано заявление о пропаже.

Отметим, отряд "Белая сова" зарекомендовал себя в качестве эффективной подмоги полиции в случаях внезапной, без видимых причин пропажи человека. Заполнить заявку на поиск можно здесь

https://vk.com/poisksova?w=app5708398_-110143341

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024