Геннадий Иванов предложил сделать "Бессмертный полк" масштабнее

09:09 18 августа 2019

Автор идеи "Бессмертного полка" Геннадий Иванов предложил придать акции еще больший масштаб. В частности, жителям европейской части России, где шла война, выходить на акцию не только с портретами своих родных-фронтовиков, но и тех, кто захоронен в братских могилах неподалеку.

Президент России Владимир Путин наградил Геннадия Иванова орденом Дружбы за организацию и проведение Всероссийской акции "Бессмертный полк". Именно он является автором идеи и ее вдохновителем.

По словам Геннадия Кирилловича, акция "Бессмертный полк" - это только начало большого пути по сохранению памяти о войне, о тех, кто воевал и работал в тылу ради Победы. Например, он предложил школам брать на себя миссию о прохождении в рамках акции с портретами и именами тех, кто захоронен в братских могилах. Он считает, что это лучше, чем мастерить макеты самолетов, танков и прочей атрибутики, пишет "Вслух.ру".

"Все, кто знает, где похоронен их дед или прадед, возле какой деревни, села или города, может обратиться в школы данных населенных пунктов, выслать им фото родственника-фронтовика и краткую историю о нем", - высказал идею Геннадий Иванов.

Он также отметил, что для каждой школы, где есть музей воинской славы, где проводится работа по патриотическому воспитанию детей, этой будет большая честь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024