Живописные картины изобразили тюменцы во время массового мастер-класса

09:44 09 августа 2019

Арт-пикник "Орден Туры" состоялся в минувшие выходные на площади 400-летия Тюмени. Мероприятие такого формата прошло впервые в Тюмени в рамках работы резиденции "Время наших побед". Участники удивили гостей разнообразием техник рисования.

Более 1000 тюменцев приняли участие в этом грандиозном событии. Гостей встречали красочные мимы, которые вызывали желание сфотографироваться с ними абсолютно у всех.

Участники пикника танцевали бачату и рисовали картины в различных техниках исполнения. Впечатлил гостей один из участников мастер-класса Сергей Иванов. За 10 минут он создает уникальные картины при помощи баллончика.

"Я не веду речь про высокое искусство, свои шедевры я создаю бессознательно: отключаю мозг и творю", - поделился Сергей.

Попробовать свои силы в искусстве могли все желающие, ведь мастер-классы проходили абсолютно бесплатно. Участники арт-пикника рисовали на различных поверхностях: бумаге, дереву, стеклах и не только.

Во время мастер-класса по живописи исполнял творческие композиции Тюменский духовой оркестр под руководством Тимура Бахрова. Из музыкальных инструментов звучат современные и классические композиции, саундтреки и зарубежные хиты. Музыканты радуют тюменцев каждое воскресенье.

Мероприятия подобного формата будут проходить каждый день вплоть до празднования Дня области. На площади 400- летия Тюмени во время празднования Дня города начала свою работу арт-резиденция "Время наших побед". В рамках нее проходят различные мастер-классы, просмотр фильмов, а в выходные традиционно тюменцы ставят рекорды.

В этом году организаторы удивляют разнообразием интересных мероприятий. Не так давно горожане приняли участие в массовом флешмобе "Танцуй, Тюмень!", а в ближайшие выходные пройдет массовая зарядка и катания на летних средствах передвижения.

Примечательно то, что в рамках этих мероприятий проходит классный розыгрыш призов, благодаря которому можно выиграть интересные и полезные подарки от партнеров проекта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024