Новый корпус детсада в Боровском готов принимать воспитанников

16:38 01 июня 2019

Шесть групп разместятся в новом трехэтажном корпусе "Кораблик" детсада "Журавушка" в поселке Боровский Тюменского района, пишут "Аргументы и Факты – Западная Сибирь".

В корпусе все сделано для удобства и комфортного развития детей: просторные комнаты для сна и игр детей, музыкально-физкультурный зал, сенсорная комната, кабинет психолога, логопеда, комната психологической разгрузки, медблок. Для прогулок организованы площадки по типу парковой зоны без ограничений с яркими игровыми комплексами.

Трехэтажное здание корпуса "Кораблика" оформлено тематически – на фасаде красуется парус. В садичном дворе развернулось целое морское царство: сцена-корабль, выставка экспонатов колледжа водного транспорта. Здесь же проходят мастер-классы по росписи на гальке, вязание морского узла, твистинг, бумажное шоу, морские состязания для детей и взрослых, рисование морским песком, аквагрим. Гостей встречают ростовые куклы и капитан корабля с боцманом.

Необычно прошло и официальное открытие: ключ к новому корпусу "принес" квадрокоптер прямо в руки улыбчивого воспитанника детского сада. Все желающие сходили на экскурсию по "Кораблику", а потом присоединились к большому празднику в честь Дня защиты детей, ктоторый проходил на Никольской площади.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024