"Люди-Y" высаживают деревья и совершают добрые дела в Тюмени

16:24 25 мая 2019

В Тюмени появились "Люди-Y" - потенциальные участники форума уральской молодежи "Утро-2019", которые делают для города и его жителей добрые дела: высаживают деревья, организуют сбор еды и медикаментов для приюта животных, помогают в развитии Гилевской рощи.

Например, сегодня, 25 мая, в Гилевской роще они раскрасили металлическое дерево, его крона разбита на несколько частей, функциональных зон, которые могут появиться в лесопарке. Жителям города предложили принять участие в опросе о развитии рощи: необходимо было выбрать понравившуюся площадку и опустить шишку в арт-объект.

А 26 мая инициативные тюменцы вместе с Лигой добровольцев ТюмГУ посетят приют: помогут с уборкой территории и вольеров, погуляют и поиграют с кошками и собаками.

31 мая "Люди Y" присоединятся к акции "Сирень победы" и вместе с Волонтерским корпусом Победы высадят саженцы кустарников. Именно их ветки вручали местные жители солдатам-победителям, возвращающимся с фронта в 1945 году. Так, неравнодушные горожане почтят память тюменцев и советских героев, которые сражались за нашу Родину.

Напомним, первым делом "Людей Y" стала акция памяти героев войны "Тюмень помнит": они опустили в Туру 6 229 лепестков роз. Именно столько тюменцев в 40-е года не вернулись домой с фронта.

Новое молодежное сообщество будет проводить акции и мероприятия до самого форума "Утро" и на деле докажут, что активная и креативная молодежь может изменить город к лучшему.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024