В Тюмени прошла первая репетиция торжества в честь Победы

09:08 07 мая 2019

Репетиции прохождения тюменского гарнизона накануне празднования Дня Победы традиционно собирают на трибунах массу зрителей. Нынешний год не стал исключением.

Парадным строем в честь 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне перед ветеранами, жителями и гостями города пройдут воспитанники Тюменского президентского кадетского училища, юнармейцы, лучшие кадеты центра допризывной подготовки молодежи "Аванпост", курсанты ТВВИКУ, сотрудники полиции и МЧС.

Как и в прошлом году, зрители увидят плац-парад - показательное выступление роты почетного караула ТВВИКУ. Музыкальное сопровождение организует духовой оркестр училища под управлением подполковника Тимура Бахрова.

Новшеством этого года станет большее разнообразие военной техники. Как сообщила "Тюменская линия", ее количество увеличено почти в два раза. В частности, тюменцы впервые увидят современный робототехнический комплекс разминирования "Уран-6", который применяется в Сирии и на Северном Кавказе.

Вторая - генеральная репетиция в Тюмени пройдет сегодня, 7 мая. В связи с этим движение в центре города вновь ограничат с 19 до 21 часа. Посмотреть на шествие гарнизона все желающие могут с трибун, установленных для почетных гостей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024