В Тюмени за нарушения при перевозке пассажиров выписаны штрафы на 100 тыс. рублей

15:38 15 марта 2019

В 2018-м и в 2019 годах прокуратура Тюмени возбудила в отношении перевозчиков 11 административных дел за нарушения при перевозках пассажиров в городе. Общая сумма наложенных штрафов составила около 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

За деятельность с нарушением требований лицензии в феврале 2019 года арбитражным судом были оштрафованы ООО "Автолинии" и ООО "Мос-Авто".  Каждому был выписан штраф на 30 тыс. рублей. В автобусах перевозчиков не было указателей аварийных выходов с правилами их пользования, а также указателей расположения огнетушителей.

В марте 2019 года прокуратура возбудила административное дело в отношении ООО "Транспортная экспедиционная компания" за грубое нарушение лицензии. Было установлено, что 25 февраля продолжительность рабочего дня у водителя автобуса маршрута №46 составила 16 часов, что недопустимо. Административное дело находится на рассмотрении в арбитражном суде. Транспортной компании грозит штраф в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024