В Тюмени назвали лучшие молодежные события

13:00 04 марта 2019

В Тюмени подвели итоги проекта-исследования "Я посещаю", где отобраны лучшие некоммерческие молодежные события области: экспертами были выявлены 72 из 755 проектов, которые проводились с июля 2016 года по июль 2018.

Проекты-победители связаны социальной значимостью: они объединяют семьи, помогают реабилитироваться инвалидам, прокачивают навыки в творческих и интеллектуальных областях, помогают показать таланты и познакомиться с историей регионов. Кроме того, события были отмечены горожанами, ведь многие проекты заявлены на конкурс не руководителями, а участниками.

Александр Чехонин, руководитель проектов "Отцовский MEET-UP" и лекций "Папин сын":

"Бывают такие конкурсы, в которых чтобы победить — нужно написать в соцсетях "Проголосуй за меня". Я посещаю" — тот редкий случай, когда этого не было. Это говорит об абсолютной честности и показывает, что мы не просто так получили награду. И хочется сказать, что теперь у нашей области есть 72 визитные карточки".

В середине апреля выйдет журнал "72 повода полюбить Тюменскую область еще сильнее" о 65 молодежных лидерах. В нем отразят личный опыт, трудности, успехи, советы и планы на будущее организаторов некоммерческих событий. Журнал появится в общественных пространствах города и на туристических стойках Visit Tyumen.

Среди проектов-победителей экстремальные забеги и соревнования, международные и городские фестивали, форумы отцов и предпринимателей, военно-спортивные турниры. Так, например, вошел в шорт-лист конкурса проект "Зеленый остров", в котором тюменцы восстановили спортивную площадку во дворе и улучшили ее, чтобы люди с инвалидностью могли заниматься спортом. А тюменец Владимир Ордовский проектом "Литературный автобус" познакомил горожан с творчеством наших поэтов: за 16 поездок на автобусе свое творчество продемонстрировали более 40 тюменцев.

Ранее вышел видеоролик об исследовании:

Максим Скворцов, эксперт исследования, генеральный директор Акционерного общества "ТАЛК", победитель федерального конкурса "Лидеры России":

Отличие социальных проектов в том, что они реализуются для людей не ради награды и материальной выгоды, а по велению сердца. Изначально они на собственной инициативе и энтузиазме продвигают идеи, помогают людям и способствуют развитию личности в интеллектуальной, спортивной, культурной и социальной направленностях. Поэтому я с удовольствием принял участие в экспертном составе, ведь смог познакомиться с общественниками. Если они есть и их проекты приносят пользу, то в нашем мире, в нашей области, благие дела будут совершаться.

По информации МЦ "Моя территория"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024