Тюмень за день: 18 февраля

18:50 18 февраля 2019

Тюменцев приглашают в школу арабистики

Арабский центр ТюмГУ совместно с кафедрой новой истории и мировой политики проводит образовательный проект "Школа арабистики".

В 2018 году при диспансеризации выявили более 18 тысяч заболеваний

Почти 233 тысячи человек в Тюменской области прошли диспансеризацию в 2018 году. Специалисты выявили более 18 тысяч случаев различных заболеваний и пришли к выводу, что 57,8% взрослого населения региона имеют уже сформированные хронические заболевания, требующие коррекции и постоянного наблюдения.

Опыт ФЦН в Тюмени применят при создании детского онкологического центра в Татарстане

Делегация врачей из Республики Татарстан посетила Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени. Специалисты изучили организационные особенности работы центра и технологическое оснащение, чтобы применить этот опыт при создании центра детской онкологии, гематологии и хирургии в Татарстане.

Тюменцы делятся первыми впечатлениями о фильме "Тобол"

Выходные в Тюмени прошли под знаком "Тобола". В субботу, 16 февраля, в ДК "Нефтяник" состоялась мировая премьера художественного фильма с приглашением почетных гостей и тех, кто стал частью проекта. На следующий день в "Киномаксе" картина шла в двух залах одновременно - посмотреть ее могли все желающие.

Тюменская область планирует привлечь туристов из Сербии

Делегация Тюменской области готовится к участию в Международной туристической выставке "Sаjam Turizma", которая пройдет с 21 по 24 февраля в столице Сербии Белграде. Иностранным туроператорам тюменцы представят богатый потенциал региона, с которого начинается легендарная Сибирь. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства туризма и продвижения Тюменской области.

Тюменская юниорка Алина Сергеева взяла золото Кубка Европы по дзюдо

На Кубке Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в Санкт-Петербурге спортсменка "Тюмень-дзюдо" Алина Сергеева стала лучшей в весовой категории до 48 кг. Золотую награду воспитанница Андрея Вуколова завоевала, выиграв четыре схватки, три из которых чисто — оценками "иппон".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024