В Тюмени судят екатеринбуржцев, совершавших кражи в торговых центрах

16:35 25 января 2019

В Тюмени в в суд направлено уголовное дело в отношении криминального квартета из Екатеринбурга, приехавшего в Тюмень для хищения вещей из торговых центров.

В мае 2018 года приезжие совершили семь краж в торговых точках. Для выноса одежды и обуви через антикражные ворота они использовали специально подготовленные пакеты.

В один из магазинов, откуда они украли обувь, они вернулись на следующий день. Сотрудники магазина опознали злоумышленников — накануне они просмотрели записи с камер видеонаблюдения, после того как обнаружили в торговом зале пустые коробки из-под обуви. Одна из сотрудниц предупредила об их приходе охрану торгового центра, и, когда они попытались скрыться, одного из воров задержал охранник. Остальные были задержаны на следующий день на съемной квартире. Почти все похищенное имущество возвращено владельцам, сообщает прокуратура Тюменской области.

Также было установлено, что двое обвиняемых в марте 2018 года совершили две кражи в одном и том же тюменском магазине, а один из них годом ранее пытался украсть одежду в магазине, но у него ничего не вышло, так как сработала сигнализация на антикражных воротах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024