Жителям Ялуторовска предлагают рассказать о знаменитых земляках

13:24 19 января 2019

В преддверии празднования 360-летия Ялуторовска запустили акцию "Наши земляки", в рамках которой жителям предлагают рассказать о известных земляках, внесших лепту в становление города.

Как рассказала председатель комитета по культуре и туризму администрации Ялуторовска Ирина Мелкова, акция стартовала 15 января и будет идти на протяжении всего юбилейного года. Самые интересные и значимые материалы будут отмечены специальными призами

" У нас много исторических личностей: Мамонтов, декабристы, Фитин, Друнина, министр Антонов, но мы хотим рассказать еще о ялуторовцах, в честь которых названы улицы, которые на протяжении многих лет трудились на благо нашего города. Мы хотим познакомить подрастающее поколение ялуторовцев с нашими земляками", - поделилась Ирина Мелкова.

От ялуторовцев организаторы акции ждут эссе, статьи, очерки, рассказы, стихотворения, фотографии о земляках, которые затем разместят в СМИ и соцсетях.

"Положение у нас разработано: материал должен быть не более двух страниц, - добавляет Ирина Мелкова. - Указано число фотографий, все расписано. Самые интересные и значимые материалы будут отмечены специальными призами".

Также в год 360-летия Ялуторовска будет дан старт акциям "Старинное фото" и "Чистое слово в каждый дом", пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024