Серебряные добровольцы Тюмени поставили спектакль по мотивам сказки Леонида Филатова

17:57 20 января 2019

Артисты инклюзивного театра "Талант 55+", активисты штаб-квартиры серебряных добровольцев Тюменской области поставили спектакль по мотивам известной сказки Леонида Филатова "Рассказ о Стрельце, молодом удальце" и выступили с ним в Областном геронтологическом центре.

Волонтеры используют театральное искусство как своеобразную арт-терапию для пожилых людей. Особенность инклюзивного выступления в разрушении стереотипных представлений о театре и вовлечении зрителя в действие спектакля.

Психологи считают, что участие в творческом процессе позволяет предотвратить развитие умственных расстройств у старшего поколения, а также дает возможность завести новые знакомства, активнее заниматься общественной деятельностью.

"Все участники постановки могут проиграть проблемные ситуации, с которыми они сталкиваются в жизни, и попытаться их разрешить", - поделилась одна их активисток, 67-летняя Вера Никитична. Она добавила, что театральное искусство помогает улучшить психоэмоциональное состояние и решить как социальные, так и внутренние проблемы, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024